«9 мая пришла к нам Победа»

8 мая 2019 - redaktor

... День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Со 1 мая по 6 мая 2017 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков и много других мероприятий.

6 и 7 мая итогом празднования великого дня Победы стал праздник - "9 мая пришла к нам Победа", посвященный Великой Отечественной Войне. Дети старшей и подготовительной групп с огромным удовольствием танцевали танцы, в память о наших героях рассказывали стихи о победе, мире, дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики, почтили память павших минутой молчания. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь,

за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье!

Низкий поклон и вечная память…