Городское методическое объединение

4 марта 2019 - redaktor

28.02.2019г. на базе нашего детского сада состоялось городское методическое объединение учителей-дефектологов и логопедов г. Петропавловска-Камчатского, на тему: "Автоматизация звуков на фитболах".

Городское методическое объединение проведено в форме семинара-практикума. В семинаре приняли участие педагоги в количестве  62 человека, из 52 ДОО г. Петропавловска-Камчатского городского округа.

Открыла методическое объединение заведующая МБДОУ "Детский сад№10" Еремицкая Людмила Александровна и методист отдела образования Управления образованием администрации Петропавловск – Камчатского городского округа Смирнова Ольга Николаевна. Ольга Николаевна познакомила слушателей  с программой работы городского методического объединения, осветила актуальность данной проблемы.

На данном заседании был представлен опыт работы  учителя-дефектолога МБДОУ «Детский сад №10» Сайко Ольги Викторовны.  Ольга Викторовна поделилась с коллегами своим опытом работы в области коррекционно-образовательной деятельности в сочетании с применением нетрадиционного метода развития интеллекта и психических процессов у детей с ОВЗ:

1)    презентация опыта работы в этом направлении;

2)    открытый показ НОД;

3)    проведен практикум с педагогами.