К дошкольным учреждениям Петропавловска-Камчатского, сдавшим нормы ГТО,присоединился и наш "Детский сад №10"

1 февраля 2019 - redaktor

28.01.2019 года  наш детский сад посетили сотрудники Центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по Петропавловск-Камчатскому городскому округу. Задачей инструкторов было – принять нормативы ГТО как у воспитанников, так и у педагогического состава образовательного учреждения.

Это было и важное событие, и веселое приключение одновременно.Все детки подготовились и показали замечательные результаты. Кроме ребят, тестирование впервые прошли и сотрудники сада. Нормативы они выполняли под бурные, поддерживающие возгласы своих воспитанников.

Для прохождения теста участникам необходимо было выполнить следующие упражнения:

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

В результате сдачи все испытуемые получили заслуженные грамоты.