Малые летние олимпийский игры

27 июня 2019 - redaktor

В рамках проекта, 24.06.2019 года, среди детей всех возрастных групп, состоялся спортивный праздник "МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЙ ИГРЫ".

Организатор праздника: воспитатель второй младшей группы "Калинка" - Мансурова Анна Алексеевна.

Цель: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей.

Задачи:

• совершенствовать уровень физической подготовленности детей всех возрастов ОУ;
  • прививать интерес к активному образу жизни всем участникам образовательного процесса;
  • формировать волевые качества: целеустремленность, ловкость, выдержку.

Мероприятие прошло в дружеской, теплой обстановке. Дети читали стихи, танцевали, выполняли физические упражнения. Очень их порадовало появление сказочного героя "Баба-Яга". После мероприятия ребята делились положительными впечатлениями и эмоциями друг с другом.