Учитель - дефектолог года 2019!

22 апреля 2019 - redaktor

15.04.2019 года в Камчатском институте развития образования стартовал конкурс педагогического мастерства "Учитель — дефектолог года", в котором приняла участие Сайко Ольга Викторовна.

В этот же день состоялся первый этап испытаний "Мастер-класс". Учителя-дефектологи и учителя-логопеды демонстрировали свои таланты и умения: владение современными коррекционными технологиями и приемами обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение нескольких дней конкурсанты  проводили учебные занятия для воспитанников детского сада «Журавушка». Учителя-логопеды и учителя-дефектологи представляли урок на определенную тему, используя методики коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

18.04.2019 года  в Камчатском институте развития образования прошло последнее испытание – круглый стол «Дефектологическая наука и практика в России: ответы и вызовы времени».Провела круглый стол кандидат психологических наук, доцент кафедры теоретической и практической психологии КамГУ им.Витуса Беринга - Литвинова Галина Владимировна. Конкурсантам было предложено обсудить вопросы инклюзивного образования и дать оценку современным подходам в коррекционном сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья. Также участники конкурса вспомнили имена ученых-дефектологов, которые внесли большой вклад в развитие отечественной дефектологии.

19.04.2019 года в Камчатском институте развития образования прошло торжественное закрытие краевого конкурса «Учитель-дефектолог года».

С приветственным словом и поздравлениями в адрес участников конкурса обратилась министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

«Сейчас очень много говорят о профессионализме учителя, особое внимание этому уделяется и в национальном проекте «Образование». Национальная система учительского роста подразумевает не только рост по вертикали, нужно обязательно развиваться и по горизонтали: постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Этот конкурс является серьезным повышением квалификации и мощным толчком к дальнейшему профессиональному росту», – отметила министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Дипломом  была награждена Сайко Ольга Викторовна, она стала победителем в номинации

«Любовь, забота, доброта», с чем мы ее и поздравляем!!!