Экологический фестиваль "Камчатка - наш дом".

28 мая 2019 - redaktor

27.05.2019 года в МАДОУ "Детский сад №1" прошёл Камчатский краевой экологический дошкольный фестиваль образовательных учреждений "камчаттка - наш дом", в котором принял участие воспитанник подготовительной группы "Ёлочка " - Молчан Денис и занял второе место в номинации "Экологический рисунок". Педагог: Мансурова Анна Алексеевна.
  Фестиваль проводился с целью привлечения внимания государственных и общественных организаций к проблемам экологического и эстетического воспитания детей дошкольных образовательных учреждений Камчатского края.
  Ведь именно  в период  дошкольного  детства  закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, у него развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействии с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря этому возможно формирование у детей экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, воспитание сопереживания к ней, активность в решении некоторых экологических проблем.
  В ходе подготовки к Фестивалю помимо воспитания бережного отношения к природе, интереса и заботливого  отношения к растительному и животному миру, также развивались познавательные  интересы детей, наблюдательность, любознательность в постижении тайн Камчатской  природы.