7 октября 2014 - Администратор

У образовательной организации МБДОУ «Детский сад № 10» филиалов и других структурных подразделений нет. (наименований структурных подразделений, сведений о руководителях структурных подразделений, мест нахождения структурных подразделений, контактных телефонов структурных подразделений, адресов официальных сайтов в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений нет).

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных  статьёй 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Уставом МБДОУ «Детский сад № 10».

Учредитель образовательной организации:  Учредителем дошкольной образовательной организации является  Петропавловск-Камчатский городской  округ. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Структура управления МБДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида"

1 структура - общественное управление:

Общее собрание работников ДОУ — представляет полномочия работников ДОУ, в состав Общего собрания входят все работники ДОУ.

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Родительский комитет — создан с целью реализации  права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие  в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений.

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень – заведующий ДОУ. Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующий.  Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функций управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив.

2 уровень -  заместитель заведующего по ВМР, старшая  медицинская сестра,  заведующий хозяйством. Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Органы управления

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Адрес: 683000  г. Петропавловск-Камчатский ул. Ленинская 14,

телефон +7(4152) 302-540, SecretarU@pkgo.ru