Учитель – дефектолог

Ермоленко Наталья Владимировна

Сайко Ольга Викторовна

Образование: Высшее педагогическое

Учитель – дефектолог осуществляет работу, направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии у воспитанников. Обследует обучающихся воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющегося у них дефекта. Комплектует группы для занятий с учетом психофизического состояния воспитанников. Проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению отклонений в развитии, восстановлению нарушенных функций. Консультирует педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям, имеющим отклонения в развитии. Обеспечивает уровень подготовки воспитанников, соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта, и несет ответственность за их реализацию не в полном объем. Соблюдает права и свободы воспитанников, содержащиеся в Законе Российской Федерации "Об образовании", Конвенции о правах ребенка. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими). Выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

Консультация для родителей ВАШ МАЛЫШ,КАКОЙ ОН Сайко О.В. октябрь 2018

Консультация для родителей Развитие речемыслительных способностей детей Сайко О.В. ноябрь 2018

Презентация Весёлые цифры Сайко О.В. декабрь 2018

Презентация Дни недели Сайко О.В. Декабрь 2018