Учитель - логопед

СТРАНИЧКА УЧИТЕЛЯ — ЛОГОПЕДА

Супрун Елена Ивановна

Образование: Высшее педагогическое

Московский институт современного академического образования, право на ведение профессиональной деятельности по профилю "Организация и содержание логопедической работы", 23.03.-19.09.2015;

ООО "Столичный учебный центр" "Проектирование и разработка индивидуального образовательного маршрута как способ повышен. качества образов.д-ти",36ч.2018г.

Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим, 16 часов, 2018

Сайко Ольга Викторовна

Образование: Высшее педагогическое

Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС, 72 часа, 2014г.;

Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим, 16 часов, 2018

Учитель – логопед занимается коррекцией отклонений в развитии речи детей. Обследует воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющихся у них дефектов. Проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению отклонений в речи детей. Комплектует группы для занятий с учетом психофизического состояния воспитанников. Консультирует педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям с речевыми нарушениями. Обеспечивает уровень подготовки воспитанников, соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта, и несет ответственность за их реализацию не в полном объеме. Соблюдает права и свободы воспитанников, содержащиеся в Законе Российской Федерации "Об образовании", Конвенции о правах ребенка. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию. Выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

Педагогическая копилка:

Презентация Супрун Е.И. Слова перевертыши  октябрь 2018